Die Leistungsbilanz unserer 1sten 2013-2017 :

 

 
2.Platz Bezirksliga (D-Jugend) Herbst 2017
 
2.Platz Hamburger Pokal 2017
 
3.Platz Bezirksliga (D-Jugend)
 
Hamburger Hallen Pokal Sieger 2016
 
Staffelmeister Sommer 2016 (D-Jugend)
 
Staffelmeister Sommer 2015
 
2.Platz Staffelrunde Frühjahr 2015 
 
3.Platz Hamburger Pokal 2015
 
3.Platz Hamburger Hallen Pokalrunde Winter 2014
 
3.Platz Herbst 2014
 
Staffelmeister 2014 Sommer
 
Staffelmeister Herbst 2013 
 
Staffelmeister Sommer 2013

 

 

 


 

  ****  1. Leistungsvergleich 2015  **** 

Die 3.te E TuS Germania Schnelsen besiegt den FC Kopenhagen 1:0 
 
 
 

 
Turnier Himmelfahrt Eppendorf Großborstel 17.05.2015
smiley Die 3.te E holt den Turniersieg in Lockstedt smiley
St. Pauli im Finale 3:2 (n.E) besiegt. 
 

Platzierungen: 
1. TuS Germania Schnelsen 9. VfR Neumünster
2. FC St. Pauli 10. Eintracht Norderstedt
3. SV Eichede 11. TSV Glinde
4. Niendorfer TSV 12. Potsdamer Kickers
5. FC Mecklenburg Schwerin 13. GW Eisbüttel
6. FC Oberneuland 14. VfB Hermsdorf
7. Farmsener TV 15. SC Victoria
8. TSV 08 16. VfB Lübeck
 
 
Turnierbericht Eppendorf-Großborstel
 
 
 
 

 

 

300 TEAMS   - 1863 TORE  -  6 MONATE  -  LEISTUNG TOTAL 

- IKK CLASSICS -

HAMBURGER-POKAL 2015

1.PLATZ NIENDORFER TSV 5.E    2. PLATZ HSV 2.E     3/4. Platz TuS Germania Schnelsen 3.E / FC St. Pauli 2.E  smileysmiley, Jungs das ist mal wieder mega !, ganz Fussball Schnelsen ist stolz auf Euch, herzlichen Glückwunsch !! yes

 

 


 

Leistungsvergleich 3.E :

Germanias 3.E belegt hinter Wolfsburg, HSV, Nienstedten den 4. Platz, tolles 2:2 gegen den HSV

Die Plazierungen :                                                    

zu den Fotos 


 

Saison Herbst 2014, die 3.E spielt in der EKK E41

1 Spieltag : 3.E vs. Nienstedten 3:6

2 Spieltag : 3.E   vs.   Altona 93 5:0

3 Spieltag : 3.E vs. St. Pauli 2.E 5:9

4.Spieltag : 3.E vs.    Teutonia 14:0

 

 


Tore,Tore,Tore

 
 

Saison Frühjahr 2014, die 1.F spielte in der FKK A07

 

 


 

 

Die Abschluss Tabelle der Aussensaison 2013 unserer 1.F seht ihr hier :

 

       (brr...kalt... frown)                            Willkommen zur Hallensaison 2013/14 !                                  

Die nächsten Spiele sind :


26.11.2013 Hallenrunde 1, Sporthalle Eckernförderstrasse

Cosmos Wedel 1.F - TuS Germania            0:1

Tus Germania 1.F - Eimsbüttel 1.F                      1:0

TuS Germania 1.F - Halstenbek Rellingen 1.F       1:1

Tus Germania 1.F - Blau Weiß 96 1.F                  3:0


09.11.2013 Testspiel gegen 3.F Victoria  (Kunstrasen)  9:2


16.11.2013 Hallenrunde 2, Rellingerstrasse Hamburg, 13:00 Uhr

Victoria 1.F - TuS Germania 1.F                           0 : 0

Lurup 1.F - TuS Germania 1.F                             0 : 2

TuS Germania 1.F - Sparrieshoop 1.F                 1 : 1


24.11.2013 11:00 Testspiel 1.F TuS Germania Schnelsen - 1.F Victoria  (Kunstrasen)  3 : 1


30.11.2013 10:00 Testspiel 1.F TuS Germania Schnelsen gegen 1.F Waldenau Riekbornweg  13 : 1


07.12.2013 Hallenrunde 3, Ziegenweg 7, 25451 Quickborn 09:00 Uhr

TuS Germania Schnelsen – SC Sternschanze FC         0:0

Altona 93 - TuS Germania Schnelsen                         1:1

1. FC Quickborn – TuS Germania Schnelsen              0:0

TuS Germania Schnelsen – FC Elmshorn                    4:0


19.01.2014 Hallenrunde 4, 13:05

1.F  Germania Schnelsen – 1.F Lieth                       3 : 0

1.F Pinneberg - 1.F Germania Schnelsen                 0 : 1

1.F Tangstedt - TuS Germania Schnelsen                0 : 4

1.F Germania Schnelsen –  1.F Niendorf                  0 : 1


26.01.2014: Wintercup beim TSV Glinde, - 1.F Jugend - Sonntag 10:00-15:00

Vorrunde :

TuS Germania - Brahmfeld             0:0

TuS Germania - Farmsen               1:0

TuS Germania - Wacker                 1:2

TuS Germania - Niendorf                1:0 

Halbfinale :

TuS Germania - Glinde                    1:0

Finale :

Tus Germania - Eimsbüttel              4:5 nach Elfmeterschiessen


02.02.2014 Hallenrunde 5 

1.F Germania Schnelsen – 1.F Waldenau               nicht angetreten

1.F Scala - 1.F Germania Schnelsen                         1:0

1.F Nienstedten -  1.F  Germania Schnelsen              0:1

1.F Germania Schnelsen – 1.F Eidelstedt                   3:0


16.02.2014 Hallenrunde 6 (letzte)

1.F Germania - 1.F Spfr. Pinneberg                         2 : 0

1.F Germania - 1.F Eppendorf / Groß Borstel          1 : 0

1.F Germania - 1.F Rissen                                       1 : 1

1.F Germania - 1.F Teutonia                                   2 : 0


Testspiel 1.F vs. U9 HSV 2:4

Testspiel 1.F vs. 1.F Glshütte 3:4


 1.F gewinnt 2005er Turnier in Halstenbek/Rellingen - 16.03.2014

Rissen 0:0, Quickborn 3:1, HR1 5:1, Halbfinale HR2 2:1, Finale HR1 1:0 

 

 

 **** U12 Turnier am 17.12.16 der JSG Jesteburg / Bendesdorf ****

Herzlichen Glückwunsch unserer 1.D zum Turniersieg in Jesteburg !!

 - Die Jungs marschierten ungeschlagen zum Turniersieg -

Jungs, wir sind stolz auf Euch !!

 


 

Hamburger Hallenmeisterschaft 2016/2017

Unsere Spielansetzungen der neuen Hallenrunde findet ihr hier !

HAMBURGER HALLENMEISTERSCHAFTEN D-JUNIOREN

 

Nächste Runde ist am Sonntag den 28.01.2017

28.01.2017 - Halle, Sporthalle Böttcherkamp - Geschwister-Scholl-Gesamtschule, Böttcherkamp 181, 22549 Hamburg

 


 

 

Bezirksliga Hamburg - D-Jugend 

Die aktuelle Tabelle unserer 1.D

 

IKK Classic Hamburger Pokalrunde

18.09.16  - 1. Pokalrunde gegen die 5.D Lurup  - die 1.D gewinnt 9:1  

 


Kommende Turniere 2016 :

Die Hallenzeit naht...

Arriba Hallencup am 06.11.2016










 

 

 

nächste Events im Dezember :

 Hallenturnier Sportfreunde Pinneberg am 10.12.2016

Hallenturnier am 17.12.2016 der JSG Jesteburg / Bendesdorf

 

 

 

 

 


 

  Highlights der vergangenen Saison (bis Sommerferien 2016)

 

Die 1.E spielt am 17.Juli einen Leistungsvergleich im Sportforum Berlin

gegen Hansa Rostock, Herta BSC, Hannover 96, Energie Cottbus, 1.FC Frankfurt

Victoria 89, Babelsberg, Staaken und den Weissenseer FC

 

 

Das Trainer Experiment im 2004er Feld als 2005er Team ging "mehr" als auf ...

Die 1.E wird Meister in der DKK 47 im 2004er Jahrgang als J3 !

Herzlichen Glückwunsch an die Mannschaft und das Trainerteam !! smiley

 

     

 


 

     

 HAMBURGER HALLENMEISTERSCHAFTEN E-JUNIOREN  

  Herzlichen Glückwunsch 1.E !!

 Ihr habt es geschafft 

   

Ihr seid der Hamburger Hallen Pokalmeister 2016 !!!

 

 


IKK Classic Hamburger Pokal 2016

Die 1.E TuS Germania belegt dieses Jahr den 5 . Platz der Hamburger Aussenplatz Pokalrunde !

Der HSV ist der Pokalsieger 2016

 


 

Die 1.E spielt das internationale Einladungsturnier in Gladbach am 2 Juli 2016

U11 Küffmann & Partner Cup 2016

1. FC Mönchengladbach • 1º Julho De Alcoitão • AF New Star Kaçanik • Anadia FC • Armina Bielefeld • Beşiktaş Istanbul • BFC Dynamo • Borussia Dortmund • Eintracht Frankfurt • ETV Hamburg • Farmsener TV • FC Augsburg • FC Energie Cottbus • FC Hansa Rostock • FC Hennef 05 • FC Liverpool • FDS Suomi • FK Vojvodina Novi Sad • Fortuna Mönchengladbach • FSV Bissingen • FSV Waiblingen • FV Ravensburg • Germania Schnelsen • Grün-Weiß Holt • Hamburger SV • Hertha BSC Berlin • Hertha Zehlendorf • IF Brommapojkarna • JFV Union Bad Pyrmont • JVC Cuijk • Käpylän Pallo • Nacional Madeira • Pogon Szczecin • Real Club Celta de Vigo • Rhenania Hamborn • Rheydter Spielverein • RKSV Bekkerveld • SC Kapellen Erft • SC Union Nettetal 1996 e.V. • SF/BG Marburg • SC Rot-Weiß Oberhausen • SG Bornheim Grün Weiß • SG Massen 1911/45 • SG Wattenscheid 09 • Skonto Riga • Sporting Lissabon • SpVgg Feuerbach • SSV Bergisch Born 1931 e.V. • SSV Biberach e.V. • Stuttgarter Kickers • SV Fellbach • SV Vaihingen • SV Werl Aspe • SVG Neuss Weissenberg • Tasmania Berlin • TSG Backnang e.V. • TSV Rudow 1888 e.V. • US TORCY Val Maubuée • VfB Stuttgart • VfL Pfullingen • VfL Theesen • Vorwärts Spoho 98 e.V. • West Bromwich Albion • Wuppertaler SV

 

 


1.E 2016  3. Catnic Cup in Backnang/Stuttgart